Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов и автоматики

VE-РАСКО-М Кран кнопочный (уменьшенной металлоемкости)

1134.b.cd20390692e2448b712ecae67198dabb 1134.t.aacf950f0be8409e0b90e63e9f278d55 1134.n.03c2f9173ff5c5f4f7d611667c5cdfcc

Краны кнопочные VE-PACKO-M нормально закрытые (НЗ) предназначены для защиты манометров, напоромеров и других механических измерительных приборов от постоянного воздействия пульсаций давления на чувствительный элемент прибора и предотвращения преждевременного износа его измерительного механизма. Защита обеспечивается путем нажатия кнопки и кратковременной подачи давления на измерительный прибор при измерении и последующего автоматического снятия давления (разгрузки измерительного прибора и возврата в исходное состояние), путем отпускания кнопки после завершения измерения.

Краны кнопочные VE-PACKO-M нормально открытые (НО) предназначены для контроля нуля («дрейфа 0») электронных измерительных приборов (датчиков и преобразователей давления с электрическим выходным сигналом) путем нажатия на кнопку и кратковременного снятия давления (разгрузки измерительного прибора) и последующей автоматической подачи давления на измерительный прибор путем отпускания кнопки после завершения контроля нуля.

Краны кнопочные VE-PACKO-M могут также использоваться для отключения измерительных приборов от источника давления при поверке, замене, ремонтных и других регламентных работах.

Область применения крана кнопочного с медленным открытием уменьшенной металлоёмкости VE-PACKO-M:

Краны кнопочные VE-PACKO-M для манометра применяются в газораспределительных пунктах (ГРП) и установках (ГРУ), системах газоснабжения коммунальных и промышленных объектов, системах вентиляции и кондиционирования, котельных, тепловых пунктах, компрессорных установках и другом технологическом оборудовании.

Отличительные особенности:

  • уменьшенная масса и габариты по сравнению с предыдущими аналогами;
  • повышенная коррозионная стойкость в варианте исполнения из нержавеющей стали;
  • диапазон рабочих давлений — до 1,6 МПа;
  • диапазон температур рабочей и окружающей среды — от —40 до +70 °С;
  • возможность выбора различного сочетания размеров и вида присоединительных резьб на входе и выходе;
  • расширенные функциональные возможности, обусловленные наличием нормально закрытого и нормально от крытого исполнений по отношению к подключаемому измерительному оборудованию.

 

 Обозначение при заказе:

VE_RASCO_M_shema_3

Примечание.
* Поставляется при заказе партии от 500 шт.

Пример обозначения при заказе крана кнопочного с медленным открытием уменьшенной металлоёмкости VE-PACKO-M:

а) Кран кнопочный VE-РАСКО нормально открытого исполнения (НО), применяемый при рабочем давлении в магистрали до 1,6 МПа, с присоединительной внутренней резьбой к магистрали (вход) G1/2 и имеющий внутреннюю резьбу (выход) М20×1,5 для подсоединения измерительного прибора:
«Кран кнопочный VE-РАСКО-НО-1,6- G1/2 -М20-М2».

б) Кран кнопочный VE-РАСКО нормально закрытого исполнения (НЗ), применяемый при рабочем давлении в магистрали до 1,6 МПа, с присоединительной наружной резьбой к магистрали (вход) G1/2 и имеющий внутреннюю резьбу (выход) М12×1,5 для подсоединения измерительного прибора:
«Кран кнопочный VE-РАСКО-НЗ-1,6-G1/2-М12-М1».

 

Технические характеристики VE-РАСКО-М:

тех хар

 

Габаритные и присоединительные размеры:

Кран VE-РАСКО конструктивного исполнения «М1»

VE_RASCO_M_shema_1

 

Кран VE-РАСКО конструктивного исполнения «М2»

VE_RASCO_M_shema_2

 

Сопроводительная документация

Описание крана кнопочного с медленным открытием уменьшенной металлоёмкости VE-PACKO-M скачать...

Хит продаж!

Хит продаж Манометр ТМ-510Р всегда в наличии.

Хит продаж!
Приборы для контроля и мониторинга условий хранения и транспортировки медпрепаратов

 Для помещений и зон хранения лекарственных препаратов (для изготовителей, медицинских учреждений, аптек и т.д.) - автономные измерители-регистраторы температуры и влажности EClerk-M-RHT;

Для контроля за условиями перевозки лекарственных препаратов (контейнеры, рефрижераторы, вагоны и т.д.) - автономные регистраторы температуры в герметичном корпусе EClerk-M-2Pt-HP

Для мониторинга и регулирования температуро-влажностного режима в медицинских учреждениях, на производстве, на складах и т.д. - измерители влажности и температуры Ивит-М.Н1

Приборы для контроля и мониторинга условий хранения и транспортировки медпрепаратов
05июня

График работы ООО "МТД проект" на ИЮНЬ:

  • 11 июня, среда — сокращенный рабочий день до 16.00
  • 12 -15 июня — выходные.
  • С 16 июня 2025 г наша компания работает в обычном режиме
01апреля

РМ-Х11-НФ   РМ-Х11-ФФ

Мембранные разделители сред химически стойкие РМ-Х11 - оптимальное решение для защиты манометров, датчиков давления и прочих приборов от сильно агрессивных сред, в том числе концентрированных кислот и щелочей, путем передачи давления к измерительному прибору через разделительную мембрану и нейтральную жидкость.

Для заказа доступны штуцерные РМ с диапазоном давления до 1 МПа в двух исполнениях:

  • РМ-Х11-Н/Ф: верхний фланец из нержавеющей стали, нижний фланец и мембрана из фторопласта Ф4;
  • РМ-Х11-Ф/Ф: верхний фланец, нижний фланец и мембрана из фторопласта Ф4.

 

Контакты
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, дом 8. строение 5. помещение 2.  (м. Перово)
Телефон:
Задать вопрос
Rambler's Top100
Яндекс цитирования