Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов и автоматики

ДУ.4 кондуктометрический датчик уровня для открытых резервуаров

du.4_dlya_caita

Многоэлектродный датчик уровня  ОВЕН ДУ.4 предназначен для контроля уровней жидкости в резервуарах открытого типа, 4-электродный датчик уровня длиной 0,5 / 1 / 1,95 / 2,5 / 3 / 3,5 / 4 м.

Материал электродов датчика – сталь нерж. 12Х18Н10Т.

Конструкция. Принцип работы. Применение

Принцип действия кондуктометрического датчика основан на разнице между электропроводностью воздуха и жидкости. Эта разница фиксируется двумя электродами: сигнальным, установленным на необходимом уровне, и общим. Когда поверхность жидкости соприкасается с сигнальным электродом, происходит замыкание между двумя электродами.

Кондуктометрический датчик применяется для измерения уровня как в металлических, так и неметаллических резервуарах.

В металлических резервуарах количество применяемых для измерения сигнальных электродов соответствует числу измеряемых уровней, а общим электродом служит стенка резервуара. В этом случае потребителю следует приобрести датчик с соответствующим количеством электродов (в зависимости от количества сигнализируемых уровней) требуемой длины. 

В неметаллических резервуарах количество электродов должно быть на один больше, чем число сигнализируемых уровней, поскольку один из них служит в качестве общего электрода.

 

Технические характеристики:

Тип датчиков и модификация

ДУ.4

Габаритный чертеж

datchiki-urovnia_du4  чертеж

Количество стержней (электродов)

4

Длина стержней, L

0,5; 1; 1,95; 2,5; 3; 3,5; 4,0 м

Присоединительные размеры

H=45 мм

Материал

Стержнь – сталь нержавеющая 12Х18Н10Т

Разделительная пластина – пластик

Максимальная рабочая температура

85 °С

Конструктивные преимущества

Возможность укорачивать длину поставляемых датчиков

до требуемой – в зависимости от условий применения

 

Количество разделительных пластин в зависимости от модификации датчика и длины стержней

Наименование

Длина стержня, м

Количество разделительных пластин, шт.

ОВЕН ДУ.4-0,5

0,5

2

ОВЕН ДУ.4-1

1

3

ОВЕН ДУ.4-1,95

1,95

4

ОВЕН ДУ.4-2,5

2,5

5

ОВЕН ДУ.4-3

3

6

ОВЕН ДУ.4-3,5

3,5

7

ОВЕН ДУ.4-4

4

8

 

Модификации:

obozn_du

 

Документация:

Краткое руководство ДУ скачать...

 

Хит продаж!

Хит продаж Манометр ТМ-510Р всегда в наличии.

Хит продаж!
Приборы для контроля и мониторинга условий хранения и транспортировки медпрепаратов

 Для помещений и зон хранения лекарственных препаратов (для изготовителей, медицинских учреждений, аптек и т.д.) - автономные измерители-регистраторы температуры и влажности EClerk-M-RHT;

Для контроля за условиями перевозки лекарственных препаратов (контейнеры, рефрижераторы, вагоны и т.д.) - автономные регистраторы температуры в герметичном корпусе EClerk-M-2Pt-HP

Для мониторинга и регулирования температуро-влажностного режима в медицинских учреждениях, на производстве, на складах и т.д. - измерители влажности и температуры Ивит-М.Н1

Приборы для контроля и мониторинга условий хранения и транспортировки медпрепаратов
23января

новинка км-22

В ассортименте напоромеров от РОСМА появились КМ-22Т с осевым присоединением штуцера. Эти приборы предназначены для точного измерения низких давлений сухих, газообразных сред, неагрессивных к медным сплавам, и полностью соответствуют требованиям современных газовых и вентиляционных систем. Подробнее о приборах здесь..

22декабря

НГ отгрытка

Поздравляем Вас с наступающими Праздниками!  В связи с наступлением новогодних праздников, сообщаем вам о графике работы:

30 декабря 2025 г- короткий рабочий день:

ОФИС с 9.30 до 12.00

СКЛАД  с 9.30 до 15.00

31.12.2025 г.-11.01.2026г. января 2025 г- праздничные дни


С 12 января 2026 г наша компания работает в обычном режиме.

14ноября

КВ-22Р

Линейка напоромеров КМ "РОСМА" расширилась. Теперь доступна модель КВ, предназначенная для измерения вакуумметрического давления.

Основные характеристики:

  • Тип измеряемого давления: вакуумметрическое
  • Диаметр корпуса: Ø 100 и 150 мм
  • Класс точности: 1,5
  • Диапазон показаний давлений, кПа: −60...0 / −40...0 / −25...0 / −16...0 / −10...0 / −6...0
  • Присоединение: радиальное
  • Степень защиты: IP54

 

Контакты
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, дом 8. строение 5. помещение 2.  (м. Перово)
Телефон:
Задать вопрос
Rambler's Top100
Яндекс цитирования