Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов и автоматики

ТТ-В Термометр жидкостный виброустойчивый

Снимок.PNG тт-в   Снимок.PNG ттв-у

Тип ТТ-В.  Термометр технический жидкостный предназначен для измерения температуры неагрессивных жидких и газообразных сред в пределах от −30 до +200 °С.

Термометры состоят из защищенной стеклянной оболочкой капиллярной трубки с резервуаром, заполненным термометрической жидкостью, защитного корпуса и защитной гильзы. Шкала термометра нанесена на наружной поверхности капиллярной трубки. Верхняя часть капиллярной трубки (со шкалой) находится в корпусе, а нижняя (с резервуаром) — в гильзе.

Корпус изготовлен из анодированного алюминия. Гильза изготавливается либо из латуни, либо из нержавеющей стали. По типу подсоединения термометр технический производится в двух исполнениях: прямой и угловой.

Область применения: судостроение, водоснабжение, теплоснабжение.

Длина верхней и погружной частей

Диапазон 
температур, °С
Присое-
динение
Длина верхней 
части, мм
Длина погружной 
части, мм
−30...+70, 
0...+200
Прямое 110 / 150 / 200 30 / 40 / 50 / 64 / 100 / 150
Угловое 40 / 50 / 64 / 100 / 150
0...+600 Прямое 200 100 / 150

Материал гильзы

Латунь (только до 200 °C включительно);
Нержавеющая сталь 08Х18Н10 (600 °С или при длине погружной части 150 мм)

Диапазон показаний температур, °С

−30…+70  0…+50 0…+100
0…+120 0…+160 0…+200
0...+600    

Заполнение

Термометрическая жидкость

Комплектность

Гильза из латуни или нержавеющей стали, в зависимости от длины погружной части ТТ-В

Рабочее давление на гильзе, МПа

10 (гильза из латуни)
25 (гильза из нерж.стали)

Точность измерений

От 1 до 10 °С в зависимости от диапазона измеряемой температуры и цены деления шкалы термометра (Таблица 1)

Межповерочный интервал

3 года

Диапазон рабочих температур, °C

Окружающая среда: −40…+60

Корпус

Анодированный алюминий

Резьба присоединения

G½ / М20х1,5 / М22х1,5 / М27х2

Присоединение

Прямое или угловое

Климатическое исполнение

Группа В3 по ГОСТ Р 52931; 
климатическое исполнение УХЛ 
категории 3.1 по ГОСТ 15150

Пример обозначения для заказа:

TT-B-150/100. У G1/2 (0-160С)

TT-B-150/100. П G1/2 (0-160C)

 

Чертеж ТТ-В:

чертеж тт-в

табл тт-в

Документация:

Свидетельство об утверждении типа средств измерений скачать...

Аттестат аккредитации в области обеспечения единства измерений скачать...

Сертификат соответствия скачать...

Сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности скачать...

Заключение экспертизы промышленной безопасности скачать...

Заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям скачать...

Методика поверки скачать...

Хит продаж!

Хит продаж Манометр ТМ-510Р всегда в наличии.

Хит продаж!
Приборы для контроля и мониторинга условий хранения и транспортировки медпрепаратов

 Для помещений и зон хранения лекарственных препаратов (для изготовителей, медицинских учреждений, аптек и т.д.) - автономные измерители-регистраторы температуры и влажности EClerk-M-RHT;

Для контроля за условиями перевозки лекарственных препаратов (контейнеры, рефрижераторы, вагоны и т.д.) - автономные регистраторы температуры в герметичном корпусе EClerk-M-2Pt-HP

Для мониторинга и регулирования температуро-влажностного режима в медицинских учреждениях, на производстве, на складах и т.д. - измерители влажности и температуры Ивит-М.Н1

Приборы для контроля и мониторинга условий хранения и транспортировки медпрепаратов
04Декабря

656dbdddea773_Snimok 2

Мембранные реле давления РД-Г со степенью защиты IP65.

Данный тип реле отличается компактными размерами и предназначен для коммутации электрических цепей в зависимости от изменения давления жидких и газообразных сред.

 

Реле РД-Г работают в широком диапазоне давления от 0,15 до 20 МПа, представлены с различными электрическими разъёмами и присоединительными резьбами. Наиболее часто такие реле применяются в гидравлике на сельскохозяйственной, строительной технике и грузовом транспорте.

Подробные технические характеристики и стоимость реле...

17Ноября

Уважаемые партнеры!

  рпд-и новинка

​Представляем вашему вниманию новое исполнение датчиков давления РПД-И (ИВ) с широко применяемым в различных сферах электрическим разъёмом М12х1.

Подробная техническая информация, а также стоимость новой модели датчика указаны на странице прибора​.

30Октября

Уважаемые партнеры!

Мы поздравляем вас с наступающим праздником Днем народного единства и предлагаем ознакомиться с графиком работы компании ООО "МТД проект"

3 ноября (пятница)- склад и офис работает до 15.00

4, 5 и 6 ноября -выходные дни

с 7 ноября по обычному графику.

Контакты
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д.8,стр.11 Бизнес-Центр Перово Поле, 1-й этаж, офис 131 (м. Перово)
Телефон:
Задать вопрос
Rambler's Top100
Яндекс цитирования